В одиннадцати учреждениях образования и культуры НАО в 2016 году проведут независимую оценку качества оказываемых услуг

21 декабря 2015|18:10 142

Такое решение вынесли члены Общественного Совета при Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого округа на очередном заседании 16 декабря 2015 года.

Независимая оценка качества услуг будет проведена в Центре развития ребёнка посёлка Искателей и детском саду «Гнёздышко», Искательской школе и городской школе № 5, Дворце спорта «Норд» и ледовом Дворце «Труд», Ненецком профтехучилище, Ненецком аграрно-экономическом техникуме и Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского, а также в социально-культурном центре «Престиж» села Тельвиски и Ненецком краеведческом музее.

Члены общественного совета рассмотрели критерии оценки качества оказания услуг, утверждённые профильными Министерствами, внесли предложения по разработке техзадания для оператора, который будет собирать, обобщать и анализировать информацию о качестве деятельности выбранных организаций.

Сбор данных о каждом учреждении будет проводиться с использованием открытых источников, анализа нормативных правовых актов и статистических отчётов, контрольных закупок, выездов в учреждения, анкетирования получателей услуг.

«Материалы, собранные в ходе независимой оценки качеств услуг выбранных учреждений, будут представлены для обсуждения членам Общественного совета, которые коллегиально выработают конкретные рекомендации по улучшению их деятельности», - пояснила заместитель руководителя Департамента – начальник управления образования Лиана Храпова.

Высказать своё мнение о качестве оказываемых услуг в учреждениях образования, культуры и спорта жители Ненецкого округа могут в том числе на официальном сайте Департамента в разделе «Опросы».