Международная выставка-конкурс художественных произведений детей и юношества «Белая ворона-2016 « приглашает к участию

22 декабря 2015|14:36 160

Девиз конкурса, организатором которого выступает Фонд развития детского и юношеского творчества города Саратова при поддержке Министерства культуры Саратовской области, Саратовского государственного художественного музея им. Радищева А.Н., Поволжского отделения Российской академии Художеств, - «Дети рисуют мир».

Цель мероприятия – формирование международного культурно-образовательного пространства в области детского изобразительного творчества, восстановление, развитие и обновление традиций национального художественного образования, создание благоприятных условий для всестороннего развития творческой личности. Участники в возрасте от 5 до 23 лет должны в срок до 31 мая 2016 года выслать в адрес организаторов электронные версии своих работ на тему национального дома, героя, куклы, природы и артефактов родного края. Работы Лауреатов и дипломантов войдут в экспозицию итоговой выставки и будут представлены в электронной галерее на сайте конкурса. Все участники получат дипломы, а их работы войдут в электронный каталог конкурса «Белая воррона».

Подробная информация и Положение о конкурсе размещены на сайте «Белая ворона» по адресу www.belvoronart.ru