Дворец спорта для детей и юношества «НОРД» отмечает юбилейный День рождения

23 декабря 2015|17:27 232

Главное спортивное сооружение Ненецкого округа было основано в 1995 году как детско-юношеский спортивно-оздоровительный клуб, а сегодня имеет статус государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей, основной задачей которого является привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

С юбилеем коллектив дворца спорта «НОРД» от имени губернатора Ненецкого округа Игоря Кошина поздравила его заместитель – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Галина Медведева, которая также вручила сотрудникам подведомственного учреждения благодарности и грамоты Администрации НАО и Департамента.

«НОРД» реализует программы физкультурно-оздоровительной направленности по 12 видам спорта - бокс, баскетбол, волейбол, кобудо, лыжные гонки, мини-футбол, северное многоборье, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, плавание, гимнастика, тхэквондо. В учреждении работают 26 квалифицированных педагогов дополнительного образования, в том числе четверо – в посёлках Индига, Искателей, Тельвиска и Красное.

На протяжении многих лет воспитанники «НОРДА» успешно выступают на городских, окружных, территориальных и всероссийских соревнований. Многие из них приглашены в спортивные интернаты и клубы России, поступили на факультеты физического воспитания вузов и связали свою жизнь с профессиональным спортом. 44 воспитанника ДС «НОРД» имеют звание «Мастер спорта России», 78 являются кандидатами в мастера спорта, 1-й спортивный разряд присвоен 96 спортсменам, массовые спортивные разряды получили более 800 человек.

«Спортивные залы и бассейн «НОРДа» никогда не пустуют, их средняя ежедневная посещаемость составляет более полутысячи человек, и это не предел. Преподавательский состав проводит огромную работу по оказанию помощи в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий городского и окружного масштаба, - говорит бессменный директор «НОРДа» Игорь Соколов, - Мы делаем всё, чтобы нашим посетителям было комфортно, чтобы они с радостью приходили в наш общий спортивный дом».

Проморолик Дворца спорта «НОРД»