Первая организованная группа китайских туристов посетила Ненецкий округ

28 декабря 2015|16:48 237

С 24 по 27 декабря 2015 года пять гостей из Китайской народной республики стали участниками программы «пакетного» тура выходного дня «В гостях у северных оленей», предложенной им ведущим российским туроператором «Мостурфлот».

Пять китайских туристов приняла региональная компания «Регар» в активном взаимодействии с Туристическим культурным центром и предпринимателями округа. Гости из южного Гуанчжоу побывали в Ненецком краеведческом музее, гостевом стойбище на озере Молодёжное и бригаде № 2 СПК «Харп», порыбачили, прокатились на снегоходах и оленьих упряжках, попробовали блюда традиционной ненецкой и северной кухни, изготовили сувениры на мастер-классе, который провели для них сотрудники Дома ремёсел Этнокультурного центра. О своих впечатлениях туристы рассказали в интервью журналистам телерадиокомпании «Север». В завершение визита гости получили памятные дипломы о посещении Ненецкого округа. Руководитель туристической группы - генеральный представитель Южно-китайских авиалиний (China Southern) в РФ г-н Жу Лиан заверил, что китайских туристов интересуют снегоходные, вертолётные и иные маршруты по территории округа.

«Мы рады, что в округ стали приезжать организованные группы туристов в рамках «пакетных» туров, в которые включены проживание, питание, проезд, экскурсионное обслуживание. Индекс доверия к Ненецкому округу как в России, так и за рубежом растёт. Это результат планомерной работы, которую мы проводим по продвижению региона на рынке туристских услуг, в особенности – двух рекламно-информационных туров «Доступная Арктика» и «Открой свою Арктику», - отметила исполняющий обязанности руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Марина Смаровоз.

В период новогодних каникул Ненецкий округ в сотрудничестве с крупнейшими туроператорами России примет около 40 туристов в рамках «пакетных» туров: «В гостях у северных оленей», «Чумовые выходные» и «Чумачечий уикенд в Арктике».