Вице-губернатор НАО Галина Медведева вошла в состав Координационного совета проекта «Серебряное ожерелье России»

15 января 2016|15:08 79

Основные задачи созданного Ростуризмом Совета – определение приоритетных направлений деятельности по развитию проекта, взаимодействие со СМИ, содействие распространению положительного опыта участников проекта по развитию туристской сферы.

Возглавил Совет руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов. В его состав вошли специалисты туристской отрасли и представители региональных властей. Ненецкий округ в Совете представляет заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Галина Медведева.

Совет выполняет функции координатора по взаимодействию между участниками проекта, а также осуществляет связи с общественностью, научными и туристскими организациями.

«Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты. Проект объединяет маршруты 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. Ненецкий автономный округ представлен в реестре маршрутов проекта туром «Чумовые выходные в Арктике», реализуемый ООО «Красный город».

Подробнее о проекте