Два нарьян-марских лыжника выполнили нормативы «Мастера спорта России»

29 января 2016|16:31 171

Необходимые для присвоения почётного спортивного звания результаты воспитанники детско-юношеского спорта «Лидер» - Александр Терентьев и Анастасия Речкова – показали на выездных соревнованиях в Республике Коми и Ярославле.

Оба спортсмена занимаются под руководством тренера-преподавателя высшей категории ДЮЦ «Лидер» Андрея Речкова.

Александр Терентьев на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам в городе Сыктывкаре в соперничестве с сильнейшими лыжниками Северо-Запада занял третье место в спринтерской гонке. Анастасия Речкова, выступающая в настоящее время за два региона - Москву и Ненецкий автономный округ - вошла в десятку сильнейших спринтеров на Чемпионате Центрального федерального округа в городе Ярославле.

«Поздравляем ребят с успешным выступлениями и выполнением мастерского норматива. Это результат их совместного с наставником многолетнего труда. Особо отмечу 16-летнего Александра, который завоевал бронзу в соперничестве со взрослыми мастерами. Это серьёзная заявка на участие в сборной команде России», - говорит Председатель окружного комитета по физической культуре Игорь Шевелёв.

Фото с сайта Федерации лыжных гонок