Нефтяники подарили Ненецкому профучилищу ТРЭКОЛ для подготовки рабочих кадров

05 февраля 2016|16:41 212

5 февраля в присутствии представителей окружной Администрации, Собрания депутатов и учащихся генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко вручил сертификат на вездеход директору училища Юрию Жданову.

ТРЭКОЛ был приобретён в рамках социально-экономического соглашения между Администрацией НАО и нефтяной компанией ООО «Башнефть-Полюс».

Приветствуя собравшихся, Владимир Нестеренко сказал, что в непростом 2015 году компания «Башнефть» сохранила лидерство среди отечественных компаний по росту добычи нефти. Большая заслуга в этом ООО «Башнефть-Полюс», занимающегося разработкой стратегических месторождений имени Романа Требса и Анатолия Титова в Ненецком округе. В наступившем году компания также планирует увеличить темпы добычи за счет расширения производства, а это значит, что предприятию понадобятся дополнительные рабочие кадры.

«Мы надеемся, что среди них окажутся и выпускники Ненецкого профучилища. Любое производство нуждается в профессиональных работниках, как узкой направленности, так и универсальных, имеющих смежные специальности. Уверен, наш подарок станет хорошим учебным пособием и тренажером для тех, кто изъявит желание получить дополнительную водительскую категорию и расширит свои возможности в профессиональной деятельности», - отметил Владимир Нестеренко.

Вице-губернатор Галина Медведева поздравила педагогический коллектив и учащихся с весомым приобретением: «Этот день можно считать отправной точкой, началом обновления материально-технической базы наших учреждений профобразования. Спасибо руководству «Башнефть-Полюс» за отличный подарок студентам и всем жителям округа. Теперь училище сможет готовить специалистов для работы на технике, которая востребована в любой точке ненецкой тундры, в сёлах и нефтяных разработках».

По словам директора учебного заведения Юрия Жданова, с появлением ТРЭКОЛа в училище появилась возможность обучения водителей категории А-2. Ранее для получения водительских прав этой категории приходилось выезжать за пределы региона. Кроме этого, студенты группы по специальности «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» теперь смогут получить дополнительную специальность.