Подарок первоклассника НАО дополнят Азбукой безопасности и журналом «Пунушка»

18 февраля 2016|16:19 187

18 февраля в Департаменте образования, культуры и спорта НАО состоялось заседание рабочей группы по формированию традиционного подарочного набора, который ежегодно 1 сентября вручается каждому первокласснику Ненецкого округа.

Всего в комплекте будет 27 наименований. Кроме традиционных ручек, карандашей, пластилина, цветной бумаги юные ученики получат в подарок флэш-накопители, постеры с символами российского государства, книгу по безопасности дорожного движения, правилами поведения в критических ситуациях и прочими важными для детей сведениями. Также в комплект войдёт специальный выпуск журнала на русском и ненецком языке «Пунушка идёт в школу», в котором юные читатели найдут сказки и стихи, рассказы о культуре и традициях народов, проживающих в Ненецком округе, правила поведения в школе и режим дня первоклассника.

«Наша задача сегодня – обеспечить ребёнку ту начинку, которая будет способствовать его развитию и пригодится не только в первом классе, а и на протяжение всего обучения в начальной школе», - пояснила заместитель губернатора – руководитель окружного Департамента образования, культуры и спорта Галина Медведева.

По предварительным подсчётам 1 сентября порог школы перешагнут 725 первоклассников, подарки же формируют с учётом возможного увеличения их количества до 740. Стоимость одного комплекта составит 2150 рублей. Общая сумма контракта – 1 млн 600 тыс. рублей. Средства на приобретение подарков заложены в госпрограмме «Социальная поддержка граждан в Ненецком автономном округе».