Родительскую плату в детских садах города Нарьян-Мара и посёлка Искателей уравняли

14 марта 2016|15:52 99

Уважаемые родители! В детских садах г. Нарьян-Мара и п. Искателей созданы одинаковые условия по присмотру и уходу за детьми. Поэтому на Общественном совете при Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, было принято единогласное решение о доведении родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в детских садах п. Искателей, до уровня города.

С марта размер, взимаемой платы за присмотр и уход за ребенком, посещающим детский на территории города Нарьян-Мара и для детсадов Искателей, так же как и городских, составляет 114 рублей при 12-часовом пребывании. Таким образом, в среднем за месяц – 2280 рублей. В сельских детсадах, плата ниже - 78 рублей за 12-часовое пребывание.

Размер компенсации, которая выплачивается в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, и иные льготы остались на прежнем уровне.

Средства родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях предусмотрены на приобретение продуктов питания, мягкого инвентаря, посуды, моющих средств, приобретение предметов, необходимых для присмотра и ухода за ребенком и на иные расходы для хозяйственно-бытового обслуживания ребенка.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в дошкольной организации, каждый субъект РФ устанавливает самостоятельно.