Участники I Международного туристского форума предлагают создать бренд «Доступная Арктика»

04 апреля 2016|16:43 109

I Международный туристский форум «Доступная Арктика» прошёл в Нарьян-Маре с 31 марта по 2 апреля и привлёк внимание профессионалов туриндустрии из различных регионов России и зарубежья, журналистов ведущих российских СМИ. Организаторами мероприятия выступили Администрация Ненецкого округа и Федеральное агентство по туризму.

В резолюции, принятой 1 апреля, участники Форума заявили о своей готовности сформировать маркетинговый брэнд «Доступная Арктика» в целях консолидации усилий по продвижению на внутреннем и внешнем рынках арктических турпродуктов.

Региональным органам управления туризмом Арктических регионов рекомендовано сформировать комплексные программы и туристические маршруты разной направленности, длительности и стоимости, которые будут включены в программу продвижения нового бренда «Доступная Арктика» и будут подчёркивать уникальность каждого региона.

Также в резолюции была отмечена необходимость регулярных обновлений информационных турпорталов, в том числе версий на английском языке, продвижении бренда в сети Интернет, соцсетях и традиционных СМИ.

«Решения, принятые участниками Форума, послужат делу развития арктического туризма в нашей стране, формированию и продвижению национального арктического турпродукта России», - отмечает вице-губернатор Галина Медведева.

Резолюция Форума «Доступная Арктика»