Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/20174/ privet

​Стартовала масштабная образовательная олимпиада «Я- профессионал» для студентов

29 ноября 2018|17:27 160

Участниками могут стать студенты технических, естественнонаучных и гуманитарных специальностей, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, а также те, кто закончил вуз не более четырех лет назад.

Первый заочный этап продлится до 9 декабря, победителей каждой из дисциплин огласят в конце месяца. Те, кто покажет высокие результаты, примут участие во втором этапе, который пройдет в крупнейших вузах страны.

Лучших участников наградят денежными премиями размером до 300 тысяч рублей. Также для победителей предусмотрены льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру. Кроме того, профили дипломантов будут размещены в Национальной базе «Я — профессионал», доступ к которой имеют крупнейшие компании и ведущие кадровые агентства.

Олимпиада проводится в целях выявления талантливых студентов, имеющих глубокие знания и навыки, предоставления им дополнительных возможностей для профессионального роста, а также для формирования кадрового потенциала из числа лучших. Олимпиада "Я - профессионал" является частью открытой платформы "Россия - страна возможностей", создание которой инициировано Президентом России Владимиром Путиным. Линейка проектов "Россия - страна возможностей" рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Все проекты платформы реализуются при участии авторитетных наставников и обеспечивают преемственность лучших управленческих практик и связь поколений.