Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26736/ privet

Жители Ненецкого округа написали «Диктант Победы»

30 апреля 2021|11:10 139

Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошла 29 апреля в 80 странах мира. Ненецкий автономный округ наряду с другими регионами России присоединился к акции. В этом году участие в ней принял и губернатор НАО Юрий Бездудный.

Патриотическая акция «Диктант Победы» проводится политической партией «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память». Соорганизаторами в НАО выступают Департамент образования, культуры и спорта НАО и общественное движение «Волонтёры Победы».

В Ненецком округе в день проведения диктанта были созданы три закрытые и три открытые площадки — в Ненецком краеведческом музее, региональной общественной приёмной «Единой России» и Администрации Заполярного района. Закрытые площадки были размещены в средних профессиональных образовательных учреждениях округа и воинской части. Кроме того, «Диктант Победы» можно написать в формате онлайн. Тест состоит из 25 заданий, на их решение выделено 45 минут, — сообщили организаторы мероприятия в регионе.

В 2020-ом году «Диктант Победы» написали 120 жителей округа. Принять участие в акции можно и на сайте диктантпобеды.рф.