Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27002/ privet

ЕГЭ по математике написали 102 выпускника

07 июня 2021|16:42 107

Процедура сдачи экзамена прошла в округе в штатном режиме без технологических сбоев.

Фото: Екатерина Эстер

Руководитель Регионального центра обработки информации Александр Шамов сообщил, что ЕГЭ проводился с учётом строгого пропускного режима и соблюдения мер безопасности. На входе в экзаменационные пункты у всех участников и организаторов ЕГЭ измерили температуру. Лиц с повышенной температурой выявлено не было.

Распределение участников ЕГЭ в аудиториях осуществлялось с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра. В пунктах проведения экзаменов было организовано видеонаблюдение, также за ходом экзамена следили общественные наблюдатели.

ЕГЭ – это не страшно. Я бы даже сказал, что получил удовольствие от экзамена. В пункте было всё очень спокойно, видно, что все вокруг осознают, насколько важен экзамен. Я был предельно сконцентрирован на выполнении заданий. Результаты профильной математики нужны мне для поступления, от них зависит моё будущее, — поделился своими впечатлениями после экзамена ученик школы № 4 Сергей Никонов.

Минимальный балл, который надо набрать выпускникам для поступления в вуз, – 27.

Результаты экзамена будут объявлены 21 июня. В случае несогласия с выставленными баллами участник ЕГЭ вправе подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов. Апелляционное заявление выпускники текущего года могут подать по месту обучения, обучающиеся СПО и выпускники прошлых лет – в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).

Напомним, вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, можно задать по телефонам горячей линии РЦОИ: 8 (81853) 2-19-05, Рособрнадзора: 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38.