​С нового учебного года кураторы групп в колледжах и техникумах начнут получать доплаты

04 августа 2021|17:16 131

Ежемесячная федеральная выплата предназначена для кураторов групп в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО пояснили, что округу из федерального бюджета выделено более 3 млн рублей на обеспечение выплат за кураторство. Сумма ежемесячного денежного вознаграждения составит 5 000 рублей с применением районного коэффициента и процентной надбавки за фактически отработанное время. В Ненецком округе ежемесячные выплаты предусмотрены для кураторов 38 бюджетных учебных групп.

Выплаты смогут получать педагоги, осуществляющие классное руководство (кураторство) в учебных группах очной формы обучения, в которых обучающиеся осваивают в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, установить выплаты для кураторов колледжей и техникумов Президент России Владимир Путин поручил в апрельском Послании Федеральному Собранию.

Фото: Антон Тайбарей