Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27642/ privet

​В НАО стартовал конкурс грантов на поддержку талантливой молодёжи

09 сентября 2021|15:26 94

Победители получат до 25 тысяч рублей. Средства предоставляются на приобретение необходимых предметов – инвентаря, оборудования, инструментов для творческой, спортивной, научной и иной деятельности, либо на финансирование участия соискателя в мероприятиях международного, федерального, межрегионального уровней.

Желающим попробовать силы в конкурсе необходимо иметь достижения в мероприятиях международного, всероссийского, межрегионального, регионального уровней в области культуры, искусства, спорта, образования науки или общественной деятельности,— уточнили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября включительно. До 1 октября экспертный совет определит победителей, их награждение состоится на итоговых окружных мероприятиях в декабре 2021 года. Заявки принимаются в Региональном центре молодёжной политики по адресу: ул. Тыко-Вылко, д. 2 или по электронной почте konkurs_mc_nao@mail.ru. Ознакомиться с положением и скачать форму заявления можно здесь .

Конкурс проводится с 2007 года и нацелен на выявление и поддержку талантливой молодёжи, её стимулирование к развитию и творческому росту. Как сообщает профильный Департамент, с момента запуска конкурса такую окружную поддержку получили порядка 100 жителей НАО. Их имена вошли в ежегодные сборники округа «За честь НАО».

Фото: Игорь Ибраев