Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27937/ privet

Волонтёры Ненецкого автономного округа помогут переписать население

18 октября 2021|14:46 124

В региональный корпус волонтёров Всероссийской переписи населения, созданный на базе Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества НАО, вошли 13 добровольцев. Их главная задача — информировать население о том, какими способами можно принять участие в переписи. Волонтёры уже начали оказывать консультативную помощь на переписных участках.

Фото: Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО

Наши волонтёры прошли специальное обучение, они знают всё о способах переписи и расскажут об этом населению. Например, на входе в МФЦ волонтёр предложит свою помощь, проводит респондента к переписчику или предложит информационный буклет. Волонтёров можно узнать по фирменной атрибутике Всероссийской переписи населения, все добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты, — сообщили в Ресурсном центре поддержки и развития добровольчества НАО.

Волонтёры Всероссийской переписи работают на четырёх переписных участках, которые располагаются в технопарке «Кванториум», в Спортивной школе олимпийского резерва «Труд», Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В. Г. Волкова, школе №3, а также в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» — в центральном офисе по адресу Ленина, 27В и офисе в посёлке Искателей по адресу Губкина, 3Б.

Волонтёры приступают к работе во второй половине дня с 15.00 до закрытия МФЦ и переписных пунктов, в субботу с 12.00.

Напоминаем, что один из самых быстрых способов принять участие в переписи – самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуги. Принять участие во Всероссийской переписи населения также можно с помощью переписчика, который придёт к вам домой, или прийти самостоятельно на переписные участки, где специалист поможет вам пройти перепись в этот же день.