Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28351/ privet

По поручению губернатора НАО разработана система поощрения волонтёров

08 декабря 2021|15:17 172

В регионе появилась карта волонтёра НАО. Она даёт скидку на получение услуг и товаров у партнёров, которыми стали предприниматели округа. Карту уже получили десять самых активных добровольцев. Об этом сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Фото: Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи

Бонусная карта волонтёра НАО разработана Региональным центром молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи совместно с Центром развития бизнеса НАО.

По сути, это программа поощрения волонтёров. Карта даёт скидку 10 процентов на товары и услуги у партнёров – предпринимателей НАО, которые подключились к этому проекту. Карту может получить волонтёр, отработавший не менее 35 часов. На каждой карте помимо ФИО и фото владельца есть QR-код, переходящий на его страницу на платформе Добро.ру, — рассказал Антон Пустовалов.

В ходе еженедельного расширенного совещания губернатор НАО Юрий Бездудный поручил расширить возможности карт, в частности, рассмотреть возможность предоставлять волонтёрам бесплатный проезд на общественном транспорте.

Волонтёрский центр региона действует на базе Ресурсного центра добровольчества НАО. Волонтёры помогают самоизолированным и пожилым людям каждый будний день.

Напомним, стать частью волонтёрской команды могут неравнодушные жители старше 8 лет с согласия родителей. Для этого нужно подать заявку на платформе Добро.ру или позвонить в Ресурсный центр добровольчества НАО по телефону 8 (81853) 6-01-88.