Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29036/ privet

​Конкурс грантов для социально ориентированных НКО в сфере культуры признан несостоявшимся

16 марта 2022|17:28 86

Об этом рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Повторный конкурс будет объявлен в ближайшее время, сроки его проведения обсуждаются.

На конкурс 2022 года заявилось всего три некоммерческих организации. Одна из организаций подала заявку позже срока, вторая отозвала свою заявку. Осталась одна и, согласно порядку конкурса, он признан несостоявшимся, — сообщили в профильном ведомстве.

Напомним, на грантовый конкурс организаций в сфере культуры 2022 года принимались проекты по направлению «Народное творчество». Проекты с высокой социальной и общественной значимостью могли претендовать на миллион рублей для реализации.

Конкурс проводится ежегодно. В 2019 году победителем стала региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение» с проектом «Арктический бал и Школа светских манер», в 2020 году – семейная родовая община «Мядекоця» (Маленький чум) с проектом «Упряжка Победы», в 2021 – региональная общественная организация «Белый лис» с проектом «Фестиваль современного искусства «Арктическая волна».