Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30274/ privet

Юрий Бездудный поручил привлекать родителей к проверке качества ремонтов в образовательных организациях

16 августа 2022|09:15 221

На еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Евгений Соловьёв рассказал о планируемых сроках завершения ремонтных работ в образовательных учреждениях.

— По поручению губернатора НАО продолжается контроль за ходом выполнения ремонтных работ. На сегодняшний день завершены работы уже в четырёх учреждениях – отремонтирована кровля и тёплый коридор в Ненецкой средней школе им. А. П. Пырерки, прогулочные площадки в детском саду «Сказка», в школе №4 созданы кабинеты «Точка роста», отремонтировано помещение в «Лидере» для размещения психолого-медико-педагогической комиссии НРЦРО. До конца текущей недели планируется завершить работы ещё в трёх детских садах – «Семицветик», «Гнёздышко» и «Радуга», — сообщил Евгений Соловьёв.

В ходе рабочего совещания Юрий Бездудный распорядился, чтобы Департамент привлекал родителей к приёмке ремонтных работ в образовательных организациях.

— Обращаю ваше внимание на качество работ. Это очень хорошо, что мы так масштабно ремонтируем учреждения культуры и спорта, но для нас важно, чтобы качество было соответствующим. Предлагаю к приёмке работ привлекать родительские комитеты. Родители, как никто, знают, в каких условиях должны учиться их дети. Привлекайте, показывайте, какие работы выполняются и будут выполнены. Родители будут знать, для чего проводятся ремонтные работы и как изменятся условия в учреждениях после, — обратился губернатор НАО Юрий Бездудный к Евгению Соловьёву.

Отметим, процесс привлечения родителей к контролю уже идёт. Вместе с руководителем Департамента образования, культуры и спорта НАО Антоном Пустоваловым родители побывали в детском саду «Гнёздышко», сейчас в дошкольном учреждении завершается капитальный ремонт системы отопления, и в школе посёлка Искателей, где по поручению губернатора идёт капитальный ремонт помещений. Отметим, капитальный ремонт школы в посёлке Искателей – временная мера. В настоящий момент завершается проектирование строительства нового здания учебного заведения.

На еженедельном совещании заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО сообщил, что ремонтные работы в некоторых учреждениях завершатся после 1 сентября – в сроки, указанные в контракте. В трёх учреждениях культуры, а также в средней школе Харуты капитальный ремонт будет проведён в срок до 1 декабря. К 1 сентября все остальные учреждения образования, культуры и спорта должны быть готовы к приёму детей, подытожил губернатор НАО.