Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30288/ privet

В Нарьян-Маре состоится автопробег «Zа Россию» в честь Дня государственного флага РФ

18 августа 2022|12:13 322

В понедельник, 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации в столице округа состоится праздничный автопробег. Акция начнётся в 18.30 с общего построения колонны автомобилей возле Дворца культуры «Арктика». Организатор – Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи – приглашает присоединиться к автопробегу владельцев автомобилей.

Как сообщают организаторы акции, в 18.30 начнётся сбор автомобилей на стоянке Дворца культуры «Арктика» со стороны Этнокультурного центра. Участники автопробега пройдут инструктаж, который проведут сотрудники УМВД России по НАО.

В 19.00 колонна автомобилей с российскими триколорами начнёт движение по улицам Нарьян-Мара в сторону Лая-Вожской дороги.

Конечная точка – район моста через Кую, это 8-й километр Лая-Вожской дороги. В этой местности участники акции расставят машины в форме флага. Белые, синие и красные автомобили будут символизировать государственный флаг РФ, состоящий из трёх полос этих цветов. Остальные машины выстроятся в форме буквы «Z», — рассказали в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Владельцы автомобилей, желающие принять участие в автопробеге, должны оставить заявку на участие сотруднику Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Дмитрию Шубину по телефону +7 (911) 317-20-90.