​Выпускников НАО приглашают поступить в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского

16 февраля 2023|15:40 451

Образовательная деятельность в Академии осуществляется в Санкт-Петербурге и в Пушкине. Подготовка специалистов проходит по 42-м военным специальностям высшего образования и пяти специальностям среднего профессионального образования. В их числе: «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Системы управления летательными аппаратами», «Специальные системы жизнеобеспечения», «Метеорология специального назначения», «Компьютерная безопасность», «Информационно-аналитические системы безопасности», «Военная картография» и другие.

Академия оснащена новейшими мультимедийными средствами обучения, лабораторным оборудованием и программным обеспечением. Эти комплексы своевременно обновляются, чтобы быть актуальными и соответствовать быстро меняющимся тенденциям научно-технического развития.

В нашей Академии сложились многолетние традиции обучения и проведения научных исследований, необходимые для полноценной и качественной подготовки военных инженеров, что подтверждается высокими результатами, достигаемыми на всероссийских, всеармейских, региональных и городских олимпиадах и различных конкурсах, — рассказали педагоги Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского.

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – одно из старейших военно-учебных заведений страны, ведущее свою историю от Инженерной школы, созданной по указу Петра I от 16 января 1712 года. Это первое в России военно-учебное заведение с политехническим обучением. Второй кадетский корпус, в который в 1800 году трансформировалась будущая Академия, стал эталоном, по которому формировались другие военно-учебные заведения России.

Мы не просто готовим профессионалов своего дела, мы воспитываем интеллигентное, ответственное, мужественное офицерское звено, которому по плечу любая задача. Самое главное качество, которым должен обладать абитуриент, желающий поступить в академию – это любовь к Родине. Можайцы – люди с большим сердцем, настоящие патриоты своей страны, — отметили в Академии.

Информацию о поступлении в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского можно найти на сайте академии, Министерства обороны РФ и в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм.