Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11179/ privet

В НАО определят лучших представителей туриндустрии

12 июля 2016|13:56 93

Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа объявляет о старте регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», направленного на улучшение качества обслуживания населения, пропаганду достижений и передового опыта в сфере туризма, повышение престижности туристских профессий и востребованности выпускников профильных учебных заведений на рынке труда.

Для участия в конкурсе приглашаются работники организаций, зарегистрированных на территории Ненецкого автономного округа, независимо от формы собственности, а также самозанятые граждане (индивидуальные предприниматели). По итогам конкурса будут определены лучший работник службы приёма и размещения гостиницы, лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму, лучший экскурсовод и гид-переводчик. Участникам предстоит пройти очное тестирование по основам туриндустрии и Законодательства в области туризма, а также собеседование и выполнение заданий тематической игры. Победители регионального этапа будут номинированы для участия во Всероссийском этапе Конкурса.

«Одна из целей Конкурса - повышение качества обслуживания туристов и, как следствие, развитие отрасли туриндустрии и гостеприимства в Ненецком округе в целом, - комментирует заместитель руководителя Департамента – начальник управления культуры и туризма Марина Смаровоз. – Победители Конкурса, в свою очередь, получат прекрасную возможность заявить о себе на российском уровне и представить округ как регион больших туристских возможностей».

Для участия в региональном этапе Конкурсе необходимо в срок до 23 августа 2016 года направить письменную заявку по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина 23а, 4 этаж, кабинет 104. Заявки, направленные по факсу или электронной почте, не принимаются. Справки по телефону 2-11-65

Положение о региональном этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»