Первые знаки ГТО получат 59 школьников НАО

09 марта 2016|17:00 115

В Ненецкий округ поступили знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», которые вместе с удостоверениями будут вручены их обладателям в торжественной обстановке на школьных линейках.

В 2015 году впервые была проведена «Декада ГТО» , участниками которой стали 100 школьников. Четверо лучших представили Ненецкий округ на Первом Всероссийском фестивале ГТО в Белгороде в июне 2015. Тогда юные спортсмены Константин Одегов и Андрей Шитиков получили золотые знаки отличия ГТО из рук олимпийских чемпионов Юрия Куценко и Александра Карелина. В общей сложности нормативы ГТО в 2015 году выполнили 59 школьников, в том числе 3 человека – на золотой знак, 32 – на серебряный и 24 – на бронзовый.

11 марта вручение знаков отличия ГТО пройдёт в третьей и первой городских школах, на следующей неделе – в школе № 4 и школах села Тельвиски и посёлка Харуты.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».